Ehrentafel der Untergriesbacher Ringer >>>
Ergebnissse der Untergriesbacher Ringer bei der Bez-M. am 9.1.2016
A/B-Jugend
Jonas Lenz (38 kg) 1. Platz
Kevin Luger (50 kg) 4. Platz
Sebastian Klinger (63 kg) 1. Platz
C/D-Jugend
Denis Luger (27 kg) 2. Platz
Michael Oberneder (29 kg) 3. Platz
Lukas Kinateder (31 kg) 1. Platz
Thomas Gattermann (31 kg) 2. Platz
Lucas Jungwirth (34 kg) 2. Platz
Maximillian Beismann (34 kg) 3. Platz
Jonas Schwarz (38 kg) 3. Platz
Felix Gierlinger (42 kg) 2. Platz
E-Jugend
Julian Draxinger (21 kg) 3. Platz
Niklas Schuh (25 kg) 1. Platz
Männer
Christoph Fenzl (59 kg) 1. Platz
Sebastian Klinger (59 kg) 3. Platz
Johannes Lenz (66 kg) 3. Platz
(Christoph Scherr (66 kg) 1. Platz
(Marco Lenz (66 kg) 2. Platz
Florian Unfried (71 kg) 2. Platz
Mustafa Qambarzada (71 kg) 4. Platz
Daniel Loher (71 kg) 6. Platz
Benedikt Heindl (80 kg) 1. Platz
Josef Neumüller (130 kg) 2. Platz
Vereinswertung Jugend
1. AC Regensburg
2. RC Bergsteig Amberg
3. SV Untergriesbach
4. SV Mietraching
5. WKG Willmering/Cham
6. TV Geiselhöring
Vereinswertung Männer
1. SV Untergriesbach
2. AC Regensburg
3. SV Mietraching
4. ATSV Kerhlheim
5. SC Anger
6. TV Geiselhöring
7. WKG Willmering/Cham
Vereinswertung Gesamt
1. AC Regensburg
2. SV Untergriesbach
3. SV Mietraching
4. RC Bergsteig Amberg
5. WKG Willmering/Cham
6. TV Geiselhörinjg
7. ATSV Kehlheim
8. SC Anger
Ergebnisse vom 21. Großen Preis von Baden-Württemberg
Freistil
Christoph Fenzl (57 kg) - 2. Platz
Daniel Loher (70 kg) - 10. Platz
Thomas Hartl (97 kg) - 8. Platz
Josef Neumüller (125 kg) -1. Platz
gr.-röm.
Johannes Lenz (59 kg) - 6 Platz
Christoph Überreiter (66 kg) - 9. Platz
Benedict Pauli (71 kg) - 9. Platz
Daniel Loher (71 kg) - 10. Platz
Andreas Buchetmann (85 kg) - 2. Platz
Thomas Hartl (98 kg) - 6. Platz
Josef Neumüller (130 kg) - 2. Platz
Ergebnisliste vom Donau-Sparkassen-Cup 2015
Die Ergebnisse der Untergriesbacher beim Anton Scholler Gedächtnisturnier 2014
Die Platzierungen
B 50 kg - 2. Sebastian Klinger
C 38 kg - 4. Adrian Golly
C 42 kg - 2. Matthias Schiermeier
E 28 kg - 8. Thomas Gattermann
D 27 kg - 4. Lucas Kinateder
D 29 kg - 3. Nico Miedl
6. Lucas Jungwirth
D 31 kg - 2. Jonas Schwarz
D 38 kg - 3. Felix Gierlinger
Die Ergebnisse der Untergriesbacher bei den OÖ-Landesmeisterschaften in Haid am 19. Juni 2014
Die Platzierungen der 4 Untergriesbacher
- 27 kg 2. Luca Kinateder
- 35 kg 1. Jonas Lenz
- 41 kg 3. Adrian Golly
- 50 kg 2. Sebastian Klinger
Die Ergebnisse der Untergriesbacher beim "Franz-Berger-Gedächtnisturnier" beim AC Wals
An den Start gingen 6 Weiß-Blau Ringer
A33 kg: 3. Jonas Lenz
A41 kg: 4. Schiermeier Matthias
B38 kg: 5. Gierlinger Felix
B42 kg: 4. Storm Darius
A37 kg: 13. Storm David
B32 kg: 7. Schiermeier Tobias
Die Ergebnisse der Untergriesbacher beim "Andi-Walter-Turnier" in Unterföhring
A-Jugend
63 kg: 8. Kevin Klier, 9. Florian Unfried;
85 kg: 4. Thomas Hartl;
B/C-Jugend
29 kg: 1. Jonas Lenz;
38 kg: 16. David Storm, 19. Adrian Golly;
42 kg: 17. Darius Storm, 18. Matthias Schiermeier;
46 kg: 9. Garry Klier;
50 kg: 7. Sebastian Klinger;
D-Jugend
27 kg: 8. Lukas Kinateder;
31 kg: 3. Tobias Schiermeier, 8. Klaus David Unbehagen;
Deutsche Meisterschaft - A-Jugend, 50 kg; 5. Johannes Lenz (gr.-röm.)
Deutsche Meisterschaft - A-Jugend, 54 kg; 16. Florian Unfried (gr.-röm.)
Deutsche Meisterschaft - A-Jugend, 54 kg; 23. Christoph Fenzl (Freistil)
Deutsche Meisterschaft - B-Jugend, 34 kg; 10. Jonas Lenz
Platzierung der Untergriesbacher beim Donau-Sparkassen-Cup 2014
Platzierungen der Untergriesbacher bei den Bayerischen Meisterschaften - GR
Platzierungen der Untergriesbacher bei den Bayerischen Meisterschaften - Freistil
Platzierungen der Untergriesbacher bei den Bez.Meisterschaften - gr.-röm.
Platzierungen der Untergriesbacher bei den Bez.Meisterschaften - Freistil
Nachwuchs in Hörsching erfolgreich
Zu einem weiteren Turniereinsatz kam der Untergriesbacher Ringernachwuchs an Christi Himmelfahrt bei den oberösterreichischen Landesmeisterschaften der Schüler in Hörsching. 55 Starter in den verschiedensten Gewichtsklassen maßen im Freistil auf zwei Matten ihre Kräfte. Für die SVU-Ringer war der Ausflug zum Vatertag in das Umland von Linz ein schöner und erfolgreicher Tag.
Ergebnisse:
- Schüler - 25 kg; 2. Lukas Jungwirth; 4. Lenz Doblhofer
- Schüler - 27 kg; 1. Jonas Lenz; 2. Tobias Schiermeier; 6. Fabian Oberneder
- Schüler - 32 kg; 2. David Storm
- Schüler - 35 kg; 3. Darius Strom; Felix Gierlinger
- Schüler - 38 kg; 2. Matthias Schiermeier; 4. Manuel Miedl
- Schüler - 54 kg; 1. Lenz Johannes; 2. Kevin Klier
- Schüler - 58 kg; 1. Fenzl Christoph; 2. Florian Unfried
- Schüler - 76 kg; 2. Thomas Hartl
SVU-Nachwuchs unter den deutschen TopTen
34. Int. Andi-Walter Turnier in Unterföhring
Wittelsbacher-Land-Turnier der Nachwuchsringer
Ranglisten der Untergriesbacher Ringer bei den Bayerischen Meisterschaften
am 19. u . 20. Januar 2013 in Burgebrach
am 26. u. 27. Januar 2013 in Mering
Ranglisten der Untergriesbacher Ringer bei den Bezirksmeisterschaften
am 5. Januar 2013 in Untergriesbacham 12. Januar 2013 in Mietraching